Воду массой 800 грамм при температуре 25 градусов смешали с кипятком массой 200 грамм. Температура полученной смеси стала равна 40 градусам. Найти количество теплоты, которое участвовало в теплообмене.
- 27.09.2018 21:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=mC(T2-T1)=0,8*4200*(40-25)= 50400 Дж
Q2=Q1=50400 Дж
Q1+Q2=100,8 кДж - это ответ
- 28.09.2018 15:01