.1Чему равен вес воды в аквариуме, если длина аквариума 0,5м, ширина – 40см, а высота -0.5м?
- 14.10.2017 04:39
- Физика
Ответы и объяснения 2
40 см = 0,4 м; объем V= 0,5 * 0,4 * 0,5 = 0,1 м^3; плотность воды находим по таблице: будет 1 кг/м^3; m = плотность*V = 0,1кг; вес Р=mg= 0,1 * 9.8 m/c^2 = 0,98 Ньютон.
- 16.10.2017 00:44