За 5с движения тело проходит путь равный 12.5м.Какой путь пройдёт тело за 6 с движения если тело движется с постоянным ускорением?
- 21.08.2017 21:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
при равноускоренном движении путь пропорционален времени в квадрате
S2/S1= t2^2/t1^2
S2= S1*t2^2/t1^2=12,5*1,44=18 м
- 22.08.2017 05:00