В идеальной тепловой машине, КПД которой 30%, газ получил от нагревателя 10 кДж теплоты. Какова температура нагревателя, если температура холодильника 20 градусов С. Сколько джоулей теплоты машина отдала холодильнику?
- 06.07.2018 01:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Поскольку у нас идеальная тепловая машина Карно, КПД=(T1-T2)/T1
-T2=КПД*Т1-Т1
Т2=Т1-КПД*Т1
Т2=293К-0,3*293К=293К-87,9=205,1К
- 07.07.2018 15:55