Высоты плотины гидроэлектростанции 16 м, мощность водяного потока 4 МВт. Надите объем падающей с плотины за 1 мин.
- 07.01.2018 13:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
h=16
P=4 МВт= 4*10^6 Вт
t=60c
Плотность воды=10^3 кг/м^3
V=?
N=A/t=(F*h)/t=(m*g*h)/t=(p*V*g*h)/t
N*t=p*V*g*h
V=(N*t)/(p*g*h)
Подставим числа и получим,что V=1500 м^3.
- 08.01.2018 05:06