Объём картошки 25 см в кубе, а его масса 29 грамм. Определить плотность вещества.
- 07.12.2017 00:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Как я уже писала p=m/v, но здесь нам необходимо перевести граммы в килограммы и см в кубе в метр в кубе , 25 см = 25*10^ (-6) (десять в минус шестой степени),
29 г = 29*10^(-3) десять в минус 3 ) подставляем p= 25*10^ (-6) /29*10^(-3)=0,86*10^(-3)
- 08.12.2017 16:22