С какой силой притягиваются друг к другу два корабля массой 9000 т каждый,если расстояние между ними 1км? Хээлп
- 19.10.2017 00:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Переведём всё в СИ.
9000т=9000000кг; 1км=1000м.
Корабли притягиваются в соответствии с законом всемирного тяготения
F=G*m*M/R^2=6,67*10^-11*9000000*9000000/1000000=540,27*10^-5H
- 19.10.2017 20:45