Тело массой 200г свободно падает с высоты 3м. Найти скорость тела в момент удара о землю. Помогите пожалуйста решить))
- 02.04.2017 18:21
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
m=0.2 кг
h=3 м
v-?
Решение:
sqrt - корень
h=gt^2/2 -> t=sqrt(2h/g)
v=gt=g*sqrt(2h/g)=10*sqrt(2*3/10)=7.7 (м/с)
Ответ: 7.7 м/с
- 03.04.2017 03:14
При свободном падении скорость тела не зависит от массы а зависит только от высоты
из формулы V^2- V^2 = 2*g*h найдем конечную скорость где начальная скорость
V0=0
V= корень из 2*g*h=.....
- 04.04.2017 21:37