Прямоугольный пруд имеет длины 100 с , ширину 40 м и глубину 2 м. Вода в пруду нагрелась от 13 до 25 градусов Цельсия .какое количество теплоты получила вода? Плотность воды 1000 кг/м в кубе ,ее удельная теплоемкость 4200
- 18.06.2017 01:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = cm ΔT. где Q кол во теплоты которое надо найти
c теплоёмкость
m масса
ΔT это соотношение температур
Q=c*m*(t2-t1)
m= плотность * V
V=a*b*c V= 100м*40м*2м=8000м(3) m= 8000м(3)*1000кг/м(3)=8000000кг Q=4200*8000000*(25-13)=4,032*10¹¹ Дж
- 19.06.2017 13:41