Резисторы сопротивлениями 3 и 6 Ом соединены параллельно и подключены к источнику тока, напряжение на зажимах которого 12 В. какова сила тока в цепи
ответ должен быть 6 А. очень нужно решение
- 12.08.2018 02:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
I = U/R.
R - общее сопротивление цепи. При параллельном соединении R= R1*R2/(R1+R2)
R = 6*3/9 = 2 Ом.
Подставим данные в нашу формулу:
I = 12В/ 2 Ом = 6 А
Ответ: 6 А
- 13.08.2018 14:50