Шарик начинает равноускоренное движение по наклонному желобу из состояния покоя, за четвертую секунду он проходит путь 17,5см, какой путь пройдет шарик за четыре сек.
- 19.09.2017 19:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Так как движение шарика равноускоренное без начальной скорости то пути пройденные телом за равные промежутки времени относятся как нечетные числа
S1 : S2 : S3 : S4........ = 1: 3 : 5 : 7........
Найдем из этого соотношения путь за первую секунду
S1/S4 = 1/7
S1= S4/7
Найдем весь путь за 4 секунды S = S1*(1+3+5+7)/7=17,5*16/7= 40 см
- 20.09.2017 02:41