Через блок перекинута невесомая нить, на которой подвешены два груза: один массой 1 кг, а другой — 2 кг. Блок может вращаться без трения. С каким ускорением будет двигаться правый груз?
- 16.08.2018 23:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение. m2*g-T=m2*a; T-m1*g=m1*a; a=(g*(m2-m1))/(m2+m1); T=m1*g*(1+(m2-m1))/(m2+m1))=(2*m1*m2*g)/(m1+m2); F=2*T;
- 17.08.2018 22:37