Тело массой 100 кг начинает движение под действием постоянной силы 100 Н. За какое время тело пройдет первые 200 м пути?
- 09.05.2018 05:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
2 ЗН: F=ma
a=F/M=100/100=1м/с^2
S=(at^2)/2
2s=at^2
400=1*t^2
t^2=400
t=20сек
- 01.01.1970 00:00