Определите силу притяжения между двумя шарами массой 5 кг каждый, если они находятся на расстоянии 2 метра.
- 08.07.2018 22:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=G*(m1m2/R^2)=6.67*10^-11*(5кг*5кг/4м)=4.17*10^-12 Н=4.17 пН
- 09.07.2018 18:33