40 БАЛЛОВ!! СРОЧНО!
1)найдите жесткость пружины,которая под действием силы 3 Н удлинилась на 6 см? (50Н/м)
2)При помощи пружинного динамометра равномерно поднимают груз массой m=2кг. Определите модуль удлинения пружины динамометра,если ее жесткость k=1000Н/м(2см)
3)Какова жесткость пружины,если груз массой 10 кг растягивает пружину на 10 см?(1кН/м)
P.S. 1.объясните все задачи пожалуйста все три задачи и с решением с ответом. 2.ПЕРВУЮ ЗАДАЧУ КАК ОФОРМЛЯТЬ В ТЕТРАДИ ПОКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! я буду очень благодарна.
(меня просто не было в школе когда объясняли как решать эти задачи,а завтра по ним контрольная,будут такие задачи а я без понятия как их решать)
- 15.10.2017 04:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=k*x k+F/x=3/0,06=50 Н/м
2) m*g=k*x
x=m*g/k=2*10/1000=0,02 м=2 см
3) m*g=k*x k=m*g/x=10*10/0,1=1000 Н/м=1 кН/м
Не забывай растяжение х переводить в м!!!!!
- 16.10.2017 10:56