двигатели автомобилей запорожец жигули и волга имеют разные мощности одинаковые ли максимальные скорости могут развивать эти автомобили. выведите формулу устанавливающую связь между мощностью и скоростью равномерного движения тела
- 05.08.2018 11:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Очевидно что скорость автомобиля зависит от мощности двигателя, это легко доказать из формулы работы и мощности
N=A/t где A=F*S. Подставим эту формулу в формулу мощности
N=F*S/t=F*V.
Из формулы видно что для большей скорости требуется большая мощность двигателя
- 06.08.2018 09:28