Какая работа совершается лошадью при перемещении вагонетки массой 1.5 тон на расстояние 500 м если коэффициент трения равен 0,008
- 14.09.2018 08:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Работа равна произведению силы на перемещение. Сила тяги по модулю равна силе трения (т. к. движение равномерное). Сила трения - произведение коэф. тр. на m*g
A=коэф. тр. *m*g*s
Коэффициент трения обозн. буквой "мю
Тоисть перемнож все), g = 9.8
А=1500*0.008*9,8*500 = 58800
- 15.09.2018 02:04