определите , какое количество свинца , взятого при 0 градусов цельсия можно раславить за счет теплоты , полученной при сгорании 1кг нефти, если КПД нагревателя 80% напишите с дано найте и решение
- 23.07.2017 20:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
q=4,4 · 10⁷ Дж/кг - это удельная теплота сгорания нефти
m2= 1 кг - это масса нефти
c=130 Дж\кг*С - это удельная теплоемкость свинца
L=22,4 * 10^3 - это удельная теплота плавления свинца
t2 = 327 С - это температура плавления свинца
t1 = 0 C
η=0,8
Найти:
m1 - масса свинца
Решение:
КПД или η = Затраченная энергия \ полученная энергия = Q2 \ Q1
Q2=q*m2
Q1=c*m1*(t2-t1)+L*m1 = m1*( c (t2-t1)+ L )
Следовательно,
Вычисления :
=542,3 кг
Ответ: m1= 542,3 кг
помогло?? жмем спасибо!!))**
удачи!, если что, обращайся)*
отметь как лучшее! тебе возвратится часть твоих пунктов!!)) Выбирай мое))
- 24.07.2017 02:49