Какое количество теплоты выделится при затвердевании 2 л воды, взятой при температуре 10 °С? Напишите дано найти решение и формулы
- 08.10.2017 20:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
V=2 л = 0,002 м^3
t2 =10°С
t1=0°С
c=4200 Дж\Кг*°С
p=1000 кг\м^3
Найти:
Q-?
Решение:
Q=c*m*(t2-t1)
m=p*v
Вычисления:
m=1000 кг\м^3 * 0,002 м^3= 2 кг
Q=4200 Дж\Кг*°С * 2 кг * (10°С - 0°С) = 84 000 Дж = 84 кДЖ
Ответ: Q = 84 кДж
помогло?? жмем спасибо!!))**
удачи!, если что, обращайся)*
отметь как лучшее! тебе возвратится часть твоих пунктов!!)) Выбирай мое))
- 09.10.2017 00:22