Чтобы передвинуть шкаф, надо приложить к нему горизонтальную силу 300Н. Чему равен коэффициент трения между шкафом и полом, если масса шкафа равна 120 кг?
- 15.11.2017 11:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решеается по по формуле для силы трения: Fтрения = M*m*g, где М - коээфициент трения, m - масса тела, g - ускорение свободного падения
M = Fтрения / m * g
M = 300 / 120 * 10 = 0.25
- 16.11.2017 21:59