Емкость цистерны бензовоза 12м^3. Сколько рейсов должен сделать бензовоз чтобы перевести 40 т безнзина?
Помогите пожалуйста
- 27.06.2018 12:40
- Физика
Ответы и объяснения 2
Плотность бензина 700кг/м3
За один рейс он увезёт 700х12=8400кг бензина
40т=40000кг
40000:8400=400:84=4,76....
Значит рейсов пять
- 28.06.2018 01:46
Чтобы найти число рейсов надо найти массу бензина в одном бензовозе
m1=р*V1=700*12=8400кг=8,4 т
Найдем число рейсов n=m/m1= 40 т/8,4 т=4,76
Число поездок должно быть целым Ответ N= 5 поездок
- 29.06.2018 09:01