Вопрос по физике:
С каким ускорением движется тело масоой 1 кг вверх вдоль наклонной плоскости под действием силы 10 ньютон , если угол между направлением действия силы и нормалью к плоскости 60 градусов ? угол наклона плоскости к горизонту 30 градусов . Трением пренебречь
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 07.06.2018 06:26
- Физика
- remove_red_eye 13734
- thumb_up 24
Ответы и объяснения 1
A=v^2/R R=ω-ω2=30 градусов v=v0+at вместо a берем f,т.к при действии силы ускорение усилеятся,значит v=F+R=40 м/c a=16*10^3/30=5.3*10^3
Ответ:a=5.3*10^3 м/c
- 08.06.2018 16:45
- thumb_up 24
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.