Нужно решение!!Газ изобарно увеличился в объеме в 3 раза при давлении 3*105Па. Определи первоначальный объем газа, если на увеличение его объема потребовалось совершить работу в 12,9кДж.
Ответ: 2,15*10-2м3
- 10.06.2017 14:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
A = p(V2-V1) = p*(3V1-V1)=2pV1
V1 =A/2p = 12900 Дж /(2*3*10^5Па)= 0,0215 м3 = 2,15*10-2м3
Ответ: 2,15*10-2м3
- 11.06.2017 00:39