Тело начинает падать с высоты h без начальной скорости. Через 2 с оно оказывается на высоте h/2. Пренебрегая силой сопротивления воздуха, найти высоту h.
А) 30 м
В) 40 м
С) 50 м
D) 60 м
- 20.12.2017 22:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
H=gt*/2
h/2=gх2*/2 h=gх2*
приравниваем обе части
gt*/2=gх2*
t*=8
h=10х8/2=40(м)
* это в квадрате))
- 21.12.2017 23:45