Какое давление воды высотой 2 м на дно? Какая сила давления на дно площадью 2 кв.м и боковую стенку площадью 4кв. м ?
- 17.03.2017 22:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
1.p=1000*10*2=20000Па
2.f=p*s
F=20000*2=40000па
3.F=20000*4=80000па
- 18.03.2017 18:20