Сколько молекул азота находится в сосуде объемом 7л, заполненном азотом, плотность кторого 2 кг/м^3?
- 15.06.2018 22:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
2кг = 2000 гр
в 1 литре 1000 гр
V= m\P
m = P*V
m(N2) = 2000 * (7\1000) = 14 гр
n(N2) = m\M = 14\28 = 0.5 моль
число авогадро N = 6.02 * 10 (в 23 степени) * 0.5 = 3.01 * 10 ( в 23 степени )
- 17.06.2018 07:15