Какое количества теплоты необходимо для превращения в пар воды массой 300г, взятой при температуре 40 градусов цельсия
- 12.09.2018 00:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cm(t1-t2) Q=Lm
Q1=4200*0.3*(100-40)=75.6кДж
Q2=2.3мДж*0.3=0.7мДж=700кДж
Q=700+75.6=775.6кДж
- 12.09.2018 06:19