сколько потребуется тепла для испарения 100г спирта взятого при температуре кипения ?2.какое количество необходимо для плавления 2 кг льда взятого при температуре плавления ?3. Тепловая машина получает за цикл 155 Дж тепла от нагревателя , а холодильнику отдает 85 Дж. Определите КТД машины.с пояснениями : дано, решение
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
- 14.10.2017 19:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. Сколько потребуется теплоты для испарение 100г спирта, Взятого при температуре кипения?
(t=78C, L=840 кДж/кr)
Q=λ*m=840000*0,5=420000
2.Помножь удельную теплоту плавления льда (возьми в таблице в своем учебнике) на 2 - и будет тебе счастье.
3. Qн = 155 Дж
Qх = 85 Дж
кпд = (Qн - Qх)/Qн = (155-85) / 155 = 70/155 =0,45 (или 45%).
- 15.10.2017 12:34