1. Определите силу тяжести, действующую на тело массой 3,5 кг; 400 г; 60 г.
2. Найдите вес тела, масса которого 5 кг, 300 г.
3. Вес человека 700 H. Определите его массу.
- 21.08.2018 06:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)F=mg F=3.5*10=35 H
2)F=0.4*10=4 H
3)F=0.06*10=0.6H
Найти P P=mg
1)5*10=50 H
2)0.3*10=3H
m=P/g m=700/10= 70 кг
- 22.08.2018 17:01