. На вагонетку массой 2,4 т, движущейся со скоростью 2,0 м/с, сверху вертикально насыпали песок массой 800 кг. Определите скорость вагонетки после этого.
- 15.03.2017 07:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
M=2400 кг
m=800 кг
v0=2 м/с
v-?
Решение:
Закон сохранения импульса:
M*v0=v*(M+m) -> v=M*v0/(M+m)=2400*2/3200=1.5 (м/с)
Ответ: 1.5 м/с
- 16.03.2017 14:20