Одноатомный идеальный газ, находящийся в сосуде объемом 8 л, нагревают так,что его давление возрастает с 100кПа до 200 кПа.
Какое количество теплоты передано газу? Напишите поподробней плиз надо самому разобраться не могу вспомнить ни фига формулы...
- 07.01.2018 20:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Задача на первый закон термодинамики
V=8 л P2=200кПа Р1=100кПа
Так как объем не меняется то все тепло пойдет на изменение внутренней энергии
Q= 3/2 *m/M*R*(T2-T1) =3/2*V(P2-P1)=1200 Дж
Все верно, но вычисления перепроверь
- 08.01.2018 02:22