Какая работа должна быть совершена для остановки автомобиля массой 5 т и скоростью 72 км ч ?
- 10.01.2018 17:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
V1 =72 км/ч = 20 м/с
v2 = 0 - остановка движения
m =5 т = 5000 кг
решение
работа равна изменению кинетической энергии
A = E2-E1 = m/2 (v2^2-v1^2) = 5000/2 (0-20^2) =1000000 Дж = 1 МДж
- 11.01.2018 13:40