Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании древесного угля массой 10 кг
- 21.08.2018 02:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Удельная теплота сгорания древесного угля равна 31,5 МДж/кг=31,5*10^6
Следовательно при сгорании 10 кг угля выделится
Q-31,5*10^6Дж/кг*10кг=315*10^6Дж
- 22.08.2018 20:53