Движение равнопеременное (равноускоренное).
ЗАДАЧА: автомобиль движется по горизонтальной дороге равномерно со скоростью 10 м/с. В начале одного из прямолинейных участков длиной 525 м водитель включил другую передачу. В результате в конце этого участка скорость автомобиля возросла до 25 м/с. Найдите ускорение автомобиля на этом участке.
- 07.11.2017 13:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=(v-v0)/t Отсюда t=(v-v0)/a
S=v0t+at^2/2
Подставляем сюда выражение для а, преобразуем и получаем:
а= (v^2-2v0v+v0^2)/2*S=0,2м/с^2
- 08.11.2017 06:30