8. Парашютист спускается равномерно со скоростью 6 м/c. Его вес равен 800Н. Какова масса парашютиста?
- 06.06.2017 21:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ускорения нет, значит вес равен силе тяжести: mg+N =ma - векторная форма записи закона ньютона mg-N =0 в проекции на направление движения
m=N/g=800 / 10 = 80 кг
Ответ: масса парашютиста 80 кг
- 07.06.2017 11:58