Ребят помогите!! СРОЧНО! .
Орудие, масса ствола которого 450 кг, стреляет в горизонтальном направлении. Масса снаряда 5 кг, начальная скорость его v=450 м/с. При выстреле ствол откатывается на 45 см. Определить среднее значение силы торможения, развивающейся в противооткатном устройстве орудия.
Ответ: а) <F>=16,5 кН; б) <F>=15,5 кН; в) <F>=14,5 кН; г) <F>=13,5 кН; д) <F>=12,5 кН.
- 25.07.2018 07:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
M=450 кг
m=5 кг
Vo=0
V1=450 м/с
S=0.45 м
F-?
Закон сохранения импульса 0=MV2-mV1 движение в разные стороны
V2=mV1/M
работа сил упругости равна изменению энергии А=MV2²/2 A=FS
Fs=MV2²/2 F= Mv2²/2S F=m²V1²/2SM F=12.5*10^3 Н ответ Д)
- 26.07.2018 05:07