Газ при давлении 6 ат ( 1ат=10^{5} Па) и температура 293 К занимает объём 586 л. Найти объем, занимаемый той же массой газа при температуре 248 К и давлении 4*10^{5}?
- 01.04.2018 17:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
PV/T=P1V1/T1 откуда V1=PVT1/P1T1=6*10^5*0.586*248/4*10^5*293=0.744[куб.м]
- 02.04.2018 23:46