материальная точка массой м=2кг движется под действием силы проекция которой на оси координат Fx=0 Fy=минус20Н. Найти уравнения движения груза.если начальные условия х0=0 у0=0 х0=350м/c у0=500м /с
- 27.05.2017 19:00
- Физика
Ответы и объяснения 2
F=ma
Fx=0 => ax=0
Fу=-20 => ay=Fy/m=-20/2=-10 м/с2
х0=0
у0=0
vх0=350м/c
vу0=500м /с
x=0+350*t+0*t^2/2 = 350*t
x= 350*t
y=0+500*t-10*t^2/2 = 500*t-5*t^2
y= 500*t-5*t^2
- 29.05.2017 00:51