тело массой 0.5 кг брошено вертикально вверх со скоростью 4 м/с ,на какую максимальную высоту поднимется тело? по закону сохранения энергии
- 03.07.2017 22:47
- Физика
Ответы и объяснения 2
По закону сохранению энергии
мgh=mv*2/2
Выражаем h
h=v*2/2g
h=16/2•10
h=0,8 м
- 04.07.2017 02:59