Известно, что на лужах часто
остаются радужные пленки от разлитого бензина. Эти пленки очень тонкие, слой
бензина может быть толщиной и в одну молекулу. На озере в безветренную погоду
из мотора катера вытекло 7,1г бензина. Какую максимальную площадь может иметь
образовавшееся пятно?
Плотность бензина ρ = 0,71г/см3. Размер молекулы бензина примите равным d =
10-9м.
- 16.09.2018 23:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=m/ro=d*S
S=m/(ro*d) = 0,0071/(710*10^(-9)) = 10 000 м^2 - это ответ (100м х 100м)
- 17.09.2018 07:34