определите коэффициент полезного действия дизельного двигателя мощностью 73600 Вт, если в течение часа он расходует 20 кг солярки. за раннее спасибо)
- 05.01.2018 13:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Η=N/Q ; Q=q*m ; Удельная теплота сгорания солярки - 42,7 * 10^6 Дж/кг
η= (73600 / 42,7 * 10^6) * 100% = считать лень)))
- 06.01.2018 05:46