По танку стреляет противотанковая пушка.Вспышка на броне танка видна через 0,8 с. Звук взрыва слышен через 2,4 с после вспышки. Скорость звука в воздухе 330 м/с. Определить скорость полёта снаряда и расстояние от пушки до танка.
- 06.04.2017 14:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
330*2,4=792(м) расстояние от пушки до танка.
792:0,8=990 (м/с) скорость звука в воздухе.
- 07.04.2017 03:44