В цепи с тремя последовательно соединенными сопротивлениями сопротивление резисторов r1=4МОм,r2=8 МОм,r3=12МОм,напряжение на втором резисторе U2=24В .Определить I,U,R общ.Составить баланс мощности цепи
- 19.01.2018 14:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Т.к цепь последовательная
мкА
=4*3=12 В
=12*3=36 В
U_общ=U1+U2+U3=72 В
R_общ=r1+r2+r3=24 МОм
Баланс мощности P_{общ}=P1+P2+P3=36+72+108=218 мкВт
- 20.01.2018 22:32