Определите силу тяжести, действующую на тело массой 3,5кг; 1,5т; 60г.
- 16.07.2017 19:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найти : Fтяж1;
Fтяж2; Fтяж3. СИ. F= gm
m1: 3,5кг. 3,5кг. F1= 10Н/кг * 3,5кг= 35Н
m2: 1,5т 500кг. F2=. 10Н/кг * 1500кг=15000Н
m3: 60г. 0,06кг. F3=. 10Н/кг * 0,06кг=0,6Н
g: 10Н/кг
Ответ: F1= 35Н; F2= 15000Н; F3= 0,6Н
- 17.07.2017 14:04