шар массой 0.3кг движется со скоростью 1м\с на встречу шару, двигающемуся со скоростью 3м\с. В результате соударения шары сояденились и стали двигаться со скоростью 0.6 м\с в направление движения второго шара до соударения. Определите массу второго шара
- 08.05.2017 22:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдем импульсы тел до взаимодействия. p1=m1*v1=0,3*1=0,3 (кг*м/c) ; p2=m2*v2= 3m2 (кг*м/c). Закон сохранения импульса. m2- масса 2-го шара.
0,3 + 3m2=0,6(0,3+m2)
3m2=0,18+0,6m2-0,3
-2,4m= -0,12
m=0,05 кг
- 10.05.2017 00:55