Цирковой гимнаст падает с высоты H = 1,75 м па туго натянутую упругую предохранительную сетку. Каково будет максимальное провисание гимнаста в сетке, если в случае спокойно лежащего в сетке гимнаста провисание l = 0,1 м?
- 21.09.2018 23:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
А теперь будет решение а не спам
**********************
когда гимнаст лежит
mg=k*x
когда гимнаст прилетел с высоты h
mg(h+у)=kу^2/2
**************
mg/k=x
mg/k=у^2 / 2(h+у)
**************
x=у^2 / 2(h+у)
**************
2(h+у)x=у^2
**************
у^2 -у*2x-2hx=0 - квадратное уравнение относительно у
D=4x^2+4*2hx
y=x+корень(x^2+2hx)=0,1+корень(0,1^2+2*1,75*0,1)= 0,7 м - это ответ
- 22.09.2018 04:24