Когда к пружине длиной 12 см подвесили груз, ее длина стала равной 15 мм. найдите массу груза, если коэффициент жесткости пружины равен 900Н/м
- 18.01.2018 06:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
F =mg= kx; x=L- L'= 0.03м отсюда m = kx/g= 900*0.03/10= 2,7 кг
- 19.01.2018 08:38