Когда сосуд целиком наполнили бензином его масса стала равна 2 кг.Масса этого же сосуда без бензина равна 600 г. Какова вместимость сосуда?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА))буду блпгодарен
- 27.02.2018 14:45
- Физика
Ответы и объяснения 2
Там будет - 2 кг-2000г, 2000-600=1400г,ответ- в сосуд вмещяется 1 кг 400г
- 28.02.2018 18:51
M=2 кг
m0=600 г = 0,6 кг
p(плотность)=710 кг/м^3
V=?
V=m-m0/p
V=2-0,6/710≈2 л
- 01.03.2018 06:14