Поезд массой 100000кг за 1мин. 40 сек. увеличил скорость с 54км/ч до 72км/ч. Найдите силу тяги если коэффициент сопротивления движения 0.03
- 17.11.2017 05:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=mg ;
по 2 закону ньютона : Fт - Fтр = ma
выражаем силу тяги Fт = ma + Fтр
неизвестно Fтр и ускорение a ,
найдем a= V-Vо/t ; = 0.05 м/с2
теперь найдем силу Fтр = НЮ* N ;
а N=mg ; = 100000Кг*10м/c2 = 1000kН
Fтр = 0.03 * 1000 000 Н = 30000Н
ну и теперь подставь в формулу чтоб найти силу Fт
Fт = 100000кг * 0.05м/c2 + 30000Н = 35000Н
- 18.11.2017 01:39