Тело движется по окружности радиусом 5 м. Период его обращения равен
10 с. Чему равна скорость тела?
- 13.08.2017 18:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
U=w*R
w=2π\T
w=2*3.14\10=0.628
U=0.628*5=3.14 (скорость тела)
- 14.08.2017 12:50